Медицинский центр Остеопатии и здоровья РОСТОК
+7 (911) 720-30-83 / +7 (812) 981-02-80
Пн. - Сб. с 9:00 до 20:00
Вс. с 10:00 до 11:00

Статьи

Лечение остеохондроза
Например, причиной хронических головных болей может служить давно забытая травма копчика, а в спине может являться следствием неправильного положения почки.

Лечение позвоночника в Санкт-Петербурге
Остеопатия — принципиально новое медицинское направление в России, суть которого заключается в лечении нарушений в организме человека за счет снятия напряжения внутренних органов и активизации сил самого организма.
Выделяют три основных направления:
  • Висцеральная остеопатия — воздействие на внутренние органы (желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник). Воздействие направлено на улучшение работоспособности органов, подвижности и кровообращения.
  • Краниосакральная остеопатия — данное направление основано на утверждении, что клетки головного мозга и цереброспинальная жидкость создают ритмичные пульсации, которые передаются на кости черепа, крестец и спинной и головной мозг. В рамках данного направления лечат такие заболевания, как мигрени, головокружения и другие.
  • Структуральная остеопатия — лечение опорно-двигательного аппарата, воздействие на тело в целом, на весь костно-мышечный аппарат.
Общие причины возникновения боли
Боли в пояснице при остеохондрозе могут усиливаться при кашле и чихании, при любых движениях, особенно при наклонах туловища вперед.
Остеопатия для беременных
Остеопатия для беременных может использоваться на всех этапах: при подготовке к беременности, в ходе вынашивания ребенка и для устранения послеродовых дисфункций.
При каких заболеваниях возникает боль в пояснице справа или слева
Заболевания позвоночника (поясничных позвонков, крестца, таза), заболевания мышц (поясничных и седалищных), заболевания нервной системы пояснично-крестцовой области, заболевания внутренних органов.
Причины боли в спине
В большинстве случаев боли в спине возникают в результате мышечно-скелетных нарушений, несколько реже причиной болей становятся более выраженные изменения со стороны позвоночника, в редких случаях боль в спине может быть связана с тяжёлыми заболеваниями.
Чем опасны боли в спине
Иногда боль в спине может быть обусловлена серьёзными заболеваниями позвоночника или внутренних органов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След. Все

Заказать обратный звонок