Медицинский центр Остеопатии и здоровья РОСТОК
+7 (911) 720-30-83 / +7 (812) 981-02-80
Пн. - Сб. с 9:00 до 20:00
Вс. с 10:00 до 11:00

Статьи

Боли в пояснице при беременности
По статистике, частота появления болей в позвоночнике, пояснице и области таза при беременности составляет 30 – 50 %, а в послеродовом периоде достигает 65 – 70 %.
Боли в пояснице при заболеваниях почек
Для патологии почек характерна постоянная «тупая» ноющая боль в реберно-позвоночном углу со стороны больной почки.
Боли в пояснице при ишиасе
Ишиас (греч. ischiás, от ischíon — таз, бедро, множественное число ischía — седалище), пояснично-крестцовый радикулит, заболевание корешков пояснично-крестцового отдела спинного мозга и, главным образом, седалищного нерва.
Боли в пояснице при люмбаго
Люмбаго (lumbago; лат. lumbus поясница; синоним прострел) — это приступ внезапной и резкой боли, а так же перенапряжения мышц в поясничной области.
Болит левый бок спины
Боли в спине слева являются очень распространенным симптомом, который может быть связан и с проблемами собственно спины, и с болезнями внутренних органов.
Болит низ живота и поясница
Определить причину боли на основании слов пациента весьма проблематично, поэтому врач, как правило, после предварительной беседы с больным, проводит полное его обследование.
Боль в пояснице
Боль в пояснице может возникнуть справа, слева, беременности (на ранних и поздних сроках).
Боль в пояснице справа или слева
Боль в пояснице слева также, как и справа, чаще всего указывают на заболевания половой сферы.
Боль в спине
Боль в спине — симптом заболеваний, чаще всего, мышц и позвоночника.
Боль в спине можно разделить на первичную и вторичную
Причины первичной боли в пояснице обусловлены патологией позвоночного столба – дистрофическими и функциональными изменениями в суставах позвонков, межпозвонковых дисках, мышцах, сухожилиях, связках.
ВСД и остеопатия
Хотим обратить ваше внимание на то, что вегето-сосудистая дистония (ВСД) среди всех остальных заболеваний, встречается чаще остальных и занимает одно из первых мест так называемого рейтинга этого возростного периода.
Диагностика болей в спине
Осмотр невролога для оценки состояния нервной системы, мышц, позвоночника.
Диагностика при боли в пояснице
При боли в пояснице и люмбаго рекомендуется пройти компьютерную (показывает состояние костных тканей позвоночника) и магнитно-резонансную ( позволяет оценить состояние мягких тканей) томографию и сделать УЗИ внутренних органов.
К какому врачу обратиться при боли в пояснице
Как правило, боли в пояснице носят временный характер и имеют доброкачественное течение.  
Лечение артроза
Артроз (остеоартроз) — это заболевание, при котором происходит медленное разрушение (дегенерация) внутрисуставного хряща.
Лечение болей в спине
Очень часто эффективным и быстрым лечением является остеопатия.
Лечение боли в пояснице
В зависимости от тяжести проявлений и причин возникновения боли в спине и пояснице на фоне остеохондроза позвоночника с грыжей диска или протрузией диска у пациента возможны следующие лечебные действия.
Лечение головных болей
Головная боль может быть проявлением, а иногда и единственным симптомом при более чем 50 различных заболеваниях, в том числе - опасных для жизни.
Лечение остеохондроза
Например, причиной хронических головных болей может служить давно забытая травма копчика, а в спине может являться следствием неправильного положения почки.

Лечение позвоночника в Санкт-Петербурге
Остеопатия — принципиально новое медицинское направление в России, суть которого заключается в лечении нарушений в организме человека за счет снятия напряжения внутренних органов и активизации сил самого организма.
Выделяют три основных направления:
  • Висцеральная остеопатия — воздействие на внутренние органы (желудок, поджелудочная железа, печень, кишечник). Воздействие направлено на улучшение работоспособности органов, подвижности и кровообращения.
  • Краниосакральная остеопатия — данное направление основано на утверждении, что клетки головного мозга и цереброспинальная жидкость создают ритмичные пульсации, которые передаются на кости черепа, крестец и спинной и головной мозг. В рамках данного направления лечат такие заболевания, как мигрени, головокружения и другие.
  • Структуральная остеопатия — лечение опорно-двигательного аппарата, воздействие на тело в целом, на весь костно-мышечный аппарат.
Общие причины возникновения боли
Боли в пояснице при остеохондрозе могут усиливаться при кашле и чихании, при любых движениях, особенно при наклонах туловища вперед.
Остеопатия для беременных
Остеопатия для беременных может использоваться на всех этапах: при подготовке к беременности, в ходе вынашивания ребенка и для устранения послеродовых дисфункций.
При каких заболеваниях возникает боль в пояснице справа или слева
Заболевания позвоночника (поясничных позвонков, крестца, таза), заболевания мышц (поясничных и седалищных), заболевания нервной системы пояснично-крестцовой области, заболевания внутренних органов.
Причины боли в спине
В большинстве случаев боли в спине возникают в результате мышечно-скелетных нарушений, несколько реже причиной болей становятся более выраженные изменения со стороны позвоночника, в редких случаях боль в спине может быть связана с тяжёлыми заболеваниями.
Чем опасны боли в спине
Иногда боль в спине может быть обусловлена серьёзными заболеваниями позвоночника или внутренних органов.
Что такое остеопатия
Остеопатия – развивающееся направление медицины, где диагностика и лечение осуществляются руками врача.


Страницы: 1 По стр.

Заказать обратный звонок