Медицинский центр Остеопатии и здоровья РОСТОК
+7 (911) 720-30-83 / +7 (812) 981-02-80
Пн. - Сб. с 9:00 до 20:00
Вс. с 10:00 до 11:00

Болит левый бок спины

Боли в спине слева являются очень распространенным симптомом, который может быть связан и с проблемами собственно спины, и с болезнями внутренних органов. Есть множество заболеваний, при которых болит левый бок со спины, так что поставить правильный диагноз в этом случае может быть достаточно сложно, придется посетить многих врачей и проверить работу нескольких систем.

В частности, подобные боли характерны для заболеваний, связанных с сосудами и сердечной деятельностью. Это могут быть, например, стенокардия, перикардит или аневризма аорты. Еще нередко боль в спине слева может говорить о болезнях дыхательной системы (пневмония, плеврит, рак), пищеварительного тракта (панкреатит), мочевыделительной сферы (почечная колика, забрюшинная гематома), нервной системы.

определении диагнозов в сложных случаях хорошо действуют остеопатические методы, поскольку хороший остеопат быстро определит изменения состояния суставов, мышц, костей, не говоря уже о внутренних органах. Если у Вас болит спина (левый бок), можете доверить диагностику и лечение заболевания остеопатии.



Возврат к списку

Заказать обратный звонок